На ЮУЖД — филиале ОАО «РЖД» прошла ежегодная дорожная школа по обмену опытом работников восстановительных поездов магистрали

В работе школы приняли участие 9 восстановительных поездов дороги. Были обсуждены вопросы реализации конкретных мер по совершенствованию организации аварийно — восстановительных работ и повышения качественного уровня восстановительных поездов за счет технического переоснащения, а также подготовка хозяйства и кадров восстановительных поездов к работе в зимних условиях 2005-2006г.г.

Традиционно в рамках школы был проведен конкурс «Лучший по профессии», в котором в этом году соревновались сварщики. Целью конкурса явилось повышение технического уровня, мастерства, распространение и освоение передовых методов ведения аварийно- восстановительных работ, выявление лучших специалистов газо-режущего и сварочного оборудования восстановительных поездов ЮУЖД. Для проведения конкурсов на базе восстановительного поезда станции Оренбург был развернут новый полигон.

Восстановительные поезда ЮУЖД в последние годы считаются одними из лучших на сети Российских железных дорог. В течение 2005 года ими были получены и введены в действие 12 наименований новой техники, способствующей сокращению времени ликвидации аварий. В том числе тракторы, автомобиль, подъемочное и накаточное оборудование. В Орске открыт цех по ремонту тяжелой крановой техники и получена лицензия на испытание крановой техники грузоподъемностью до 250 тонн. Сегодня это единственная на сети дорог испытательная станция для тяжелой крановой техники.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий