Работа муниципального предприятия «Спецавтохозяйство №1» была главной темой брифинга

Работа муниципального предприятия «Спецавтохозяйство №1» по уборке и вывозу бытовых отходов и обслуживанию контейнеров по сбору мусора была главной темой брифинга, который провел сегодня в администрации города директор МУП «Спецавтохозяйство №1» Константин Манаев.

Всего в Оренбурге работает 37 мусоровозных маршрутов. На сегодняшний день по городу установлено 3293 контейнера, из них 786 — в частном секторе. Для вывоза крупногабаритного мусора из частного сектора (периодичность — 1 раз в 15 —20 дней) имеется 5 специально оборудованных автомобилей, автопогрузчик и трактор. По словам Константина Манаева, наибольшее количество крупногабаритного мусора скапливается на улицах Совхозной и Ульянова. Более дисциплинированы в этом плане жители Южного поселка. Чтобы не накапливать крупногабаритный мусор на контейнерных площадках, всем жителям частного сектора были розданы памятки, в которых обозначен день приезда специально оборудованной машины для сбора крупногабаритных отходов.

По информации директора «Спецавтохозяйства», на начало октября в Оренбурге с владельцами частных домов заключено более 14 тысяч договоров по вывозу бытовых отходов. Это почти 50% от общего количества частных домовладений. Однако не все, заключившие договор, производят своевременную оплату предоставленных услуг. Так, на 1 октября сумма долга составила 2 миллиона 700 тысяч рублей. В настоящее время в суд подано 72 иска о принудительном взыскании задолженности со злостных неплательщиков.

Что касается вывоза мусора на городскую свалку, то, как пояснил Константин Манаев, предприятиям и организациям необходимо заключить долгосрочные договоры, частным же лицам достаточно произвести оплату по установленному тарифу (около 18 рублей за кубометр мусора) при въезде на свалку.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также