37 звонков поступили от жителей Оренбурга по телефону «горячей линии», организованной по инициативе Главы города Юрия Мищерякова

Первым звонки горожан принимал Глава города, затем его заместители Виктор Тонких и Галина Горошко.

Чаще всего оренбуржцы обращались за помощью в решении жилищно-коммунальных проблем, а также по вопросам демонтажа самовольных строений и предоставления льгот и субсидий. Был звонок и по поводу мздоимства должностных лиц. В частности, поступила жалоба на сотрудника ООО «Оренбург Водоканал», который использовал служебное положение в корыстных целях. После проведенного служебного расследования он был понижен в должности.

В настоящее время все принятые по телефону «горячей линии» заявления отработаны, изложенные факты проверены, на контроле находятся 5 обращений, в том числе по газификации жилого дома по ул. Кобозева и демонтаже пристроя к жилому дому по ул. Волгоградской. Всем звонившим, указавшим свои адреса, помимо устного ответа руководителей городской администрации направлены письма с изложением конкретных принятых мер.

В предстоящую пятницу на вопросы оренбуржцев будет отвечать заместитель Главы города по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам Сергей Петров.

Звонков ждут по телефону 98-75-00 с 17 до 18 часов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также