Вчера на подстанции «Лучевая» начались работы

Вчера на подстанции «Лучевая» 110/10 кВ Северных электрических сетей ОАО «Оренбургэнерго» начались работы по замене ячеек закрытого распределительного устройства 10кВ с масляными выключателями на ячейки с вакуумными выключателями. Новое оборудование значительно повысит надёжность электроснабжения потребителей области.

Замена масляных выключателей на вакуумные производится в рамках инвестиционной программы ОАО «Оренбургэнерго». Подстанция «Лучевая» — шестая по счёту подстанция Северных электрический сетей, на которой производится подобное переоборудование. От этого объекта зависит электроснабжение промышленной зоны, сельских потребителей и двух жилых микрорайона Бугуруслана. Работы на «Лучевой» планируется завершить в течение 20 дней. С вводом в действие вакуумных выключателей эксплуатационные затраты заметно уменьшатся, повысится надёжность работы оборудования и снабжения потребителей.

Техническая политика ОАО «МРСК Урала и Волги» в целом и ОАО «Оренбургэнерго» предусматривает замену устаревшего оборудования на современное, с более высоким сроком эксплуатации. «Оренбургэнерго» вкладывает значительный объем средств в модернизацию и техническое перевооружение сетевого хозяйства компании: в 2004 году на данный вид работ было израсходовано 431,613 миллионов рублей, в текущем году запланировано затратить 569,892 миллиона.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий