Очередное заседание Совета старейшин Оренбурга прошло 1 ноября в администрации города

Члены Совета старейшин — это известные люди, пользующиеся заслуженным авторитетом у оренбуржцев. Среди них Анатолий Баландин, Александр Цибизов, Юрий Гаранькин, Виктор Барбазюк и другие. В заседании приняли участие Глава города Юрий Мищеряков, его заместители, руководители структурных подразделений городской администрации.

Участники заседания Совета старейшин рассмотрели вопрос «О предварительных итогах социально-экономического развития г. Оренбурга за 2005 год и прогнозе на 2006 год». С докладами по данному вопросу выступили заместитель Главы города по финансовым вопросам Галина Горошко и председатель комитета экономики и перспективного развития Людмила Хлуденёва.

В ходе обсуждения докладов в адрес администрации города был высказан ряд конкретных предложений. В частности, по мнению членов Совета старейшин, необходимо вести более активную политику, направленную на увеличение выпуска товаров народного потребления местного производства. Учитывая дефицит бюджета, было предложено осуществлять строжайшую экономию всех ресурсов, и в первую очередь — энергоресурсов.

Кроме того, членами Совета было принято решение обратиться в Законодательное собрание Оренбургской области с просьбой при рассмотрении проекта бюджета области на 2006 год увеличить объем финансовых отчислений городу Оренбургу, поскольку он имеет особый статус, являясь областным центром.

Следующее заседание Совета старейшин планируется провести в декабре текущего года.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также