Сегодня в администрации города прошло аппаратное совещание, главной темой которого было исполнение бюджета города Оренбурга за 9 месяцев текущего года

Как следует из доклада заместителя Главы города по финансовым вопросам Галины Горошко, по состоянию на 1 октября 2005 года бюджет города по доходам исполнен в сумме 1 миллиард 626 миллионов 600 тысяч рублей, что составляет 96% от плана. Невыполнение составило 70 миллионов 300 тысяч рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года общая сумма доходов снизилась на 171 миллион 400 тысяч рублей. В связи изменением налогового законодательства выпадающие доходы от изъятия ряда налогов за 9 месяцев текущего года составили 246 миллионов рублей, в том числе:

налог на игорный бизнес — 23 миллиона рублей,

налог на имущество предприятий — 169 миллионов рублей,

единый вмененный налог в связи с применением упрощенной системы налогообложения — 29 миллионов рублей,

водный налог — 17 миллионов рублей,

налог на рекламу — 9 миллионов рублей.

Исполнению бюджета города по расходам за 9 месяцев текущего года составило 1 миллиард 717 миллионов 300 тысяч рублей, что составляет 82% от уточненного плана. Это на 115 миллионов 100 тысяч рублей меньше по сравнению с исполнением бюджета за аналогичный период прошлого года.

Как отметила Галина Горошко, наибольший удельный вес в расходах бюджета занимает социально-культурная сфера — более 1 миллиарда рублей (64,3%). Доля расходов бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство в общем объеме составляет 14,6%, на транспорт — 2,7%.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий