«О запрещении незаконных сборов родительских средств в учреждениях образования города Оренбурга»

Управлением образования администрации города в связи с участившимися жалобами родителей на «школьные поборы» издан приказ от 19.10.05 за №238 «О запрещении незаконных сборов родительских средств в учреждениях образования города Оренбурга». В соответствии с приказом руководители муниципальных образовательных заведений не должны допускать неправомерных денежных сборов с обучающихся и их родителей. При оказании дополнительных услуг необходимо руководствоваться Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ №505.

Для рассмотрения вопросов о нарушениях порядка взимания и приходования денежных средств на 2 ноября в городском Управлении образования запланировано совещание с участием директоров школ и работников прокуратуры.

Напомним, что в администрации Оренбурга продолжают работать «горячие» телефоны, по которым родители могут обратиться с информацией о незаконном использовании внебюджетных средств в общеобразовательных учреждениях города. Звонков ждут по телефонам 98-71-20, 98-70-61.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также