Монголия открыта для ОЗМК

Директор Орского завода металлоконструкций Александр Храпов получил Диплом на первой монголо-российской конференции по развитию бизнес-инициатив «Монголия-Россия»: перспективы экономического сотрудничества, проходившей в Улан-Баторе.

Среди важнейших задач конференции были названы совершенствование структуры двусторонней торговли и привлечение деловых кругов к выработке основных положений программы по развитию российско-монгольского торгово-экономического сотрудничества до 2010 года. Особый интерес ОЗМК вызвала секция «Строительство: Перспективы развития сотрудничества в области строительства».

По словам Александра Храпова, конференция открыла для ОЗМК перспективные направления и большой простор для деятельности. Российским компаниям предложили принять участие в строительстве и реконструкции промышленных и гражданских объектов в Монголии, и Орский завод металлоконструкций готов возвести современные здания с учетом особенностей континентального климата. Для этого имеется конструкторский отдел, оснащенные современной техникой цеха и профессиональные кадры, а также многолетний опыт сотрудничества с зарубежными партнерами.

Директор ОЗМК считает, что первый Улан-Баторский форум удался: были интересные конструктивные встречи, знакомства, споры и беседы с коллегами. Конференция стала активной площадкой для обмена опытом между профессионалами, демонстрация достижений российского и монгольского бизнеса и возможность участия в ряде интересных переговоров.

На конференции выступили Президент ТТП России Е.М. Примаков, И.В Горбулина, главы Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края и многие другие известные государственные деятели и предприниматели России. С монгольской стороны в работе конференции принимали участие Президент Монголии Энхбаяр Намбарын, Министр торговли и промышленности Монголии Батболд Сухбаатарын и другие официальные лица и представители деловых кругов.

Для участников конференции была организована интересная культурная программа, знакомство со столицей, экскурсионные туры на ландшафтные площадки с юртами и пагодами.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также