С 1 ноября на Южно-Уральской магистрали — филиале ОАО «РЖД» будут отменены так называемые «летние» остановки для электричек и введены «остановки по требованию»

Напомним, что ежегодно на период с 1 апреля по 31 октября, на время садово-дачного сезона, магистраль вводит около 50 дополнительных остановок в пригородном сообщении. Они производятся на тех платформах, рядом с которыми расположены земельные участки горожан.

Для удобства пассажиров в зимний период будут действовать «остановки по требованию». Напоминаем: для того, чтобы электропоезд совершил «остановку по требованию», указанную в расписании, пассажиру необходимо связаться с машинистом по специальному переговорному устройству, которое расположено в вагоне. Высадку желательно производить из первого вагона.

На Челябинском отделении, например, высадиться по требованию можно будет: на Златоустовском направлении — на платформах 2059, 2070, 2068 километр; на Шумихинском — 2128, 2126, 2130 километр, на Троицком — на платформе 26 километр. На Оренбургском отделении пассажиры могут потребовать остановить электропоезд на платформе 28 километр на участке Оренбург — Саракташ, на Курганском — на платформе 195 километр на участке Курган — Каменск-Уральский и платформах 2404 и 2408 километр на участке Курган — Макушино.

В справочных вокзалов Южно-Уральской магистрали пассажиры смогут получить всю информацию об «остановках по требованию».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также