О намерении компании «Российские железные дороги» развивать железнодорожную инфраструктуру Уральского Федерального округа заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин

Выступая на заседании «Меркурий-клуба», президент ОАО «РЖД» предложил вниманию присутствующих ряд проектов, реализация которых необходима, однако требует государственной поддержки. Данные проекты имеют значительную капиталоемкость, но одновременно и высокую социальную эффективность и показывают, насколько тесно переплетены нужды железных дорог и стратегические интересы государства.

Один из проектов напрямую касается развития железнодорожной инфраструктуры Уральского Федерального округа, в котором сосредоточены крупнейшие запасы нефти и газа.

Президент ОАО «РЖД» отметил, что железнодорожная сеть округа и прилегающих территорий недостаточно развита, что серьезно сдерживает планы развития нефте- и газодобывающих компаний и округа в целом.

Цена вопроса с учетом перспективного строительства новых железных дорог и завершения недостроенных — 500 млрд. рублей.

ОАО «РЖД» готово участвовать в развитии железнодорожной инфраструктуры Уральского округа — при наличии государственной поддержки и при условии долгосрочных гарантий объемов перевозок от заинтересованных грузоотправителей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий