В Бугуруслане уменьшилось количество претендентов на пост главы города и в депутаты городского совета

Как сообщил корреспонденту ГТРК «Оренбург» секретарь территориальной избирательной комиссии Валерий Захарченко, свои кандидатуры сняли двое кандидатов в депутаты и председатель правления некомерческой организации «Центр поддержки малого бизнеса» Валентин Налетов, баллотировавшийся на пост мэра.

Теперь на 21 депутатское кресло претендуют 96 человек, на пост главы города — 8 человек.

Сегодня /13/ Бугурусланский городской суд не удовлетворил заявление межрайонного прокурора о признании незаконными отпечатанные избирательные бюллетени и необходимости перепечатать их одной краской в присутствии наблюдателей. (Бюллетени с фамилиями кандидатов в мэры напечатаны голубой краской, а кандидатов в депутаты горсовета — розовой). По словам Валерия Захарченко суд отметил некоторые технические нарушения со стороны территориальной избирательной комиссии, но все отпечатанные бюллетени признал действительными. Сегодня они поступили на избирательные участки в количестве равном количеству внесенных в список избирателей.

Предвыборный штаб кандидата в мэры Анатолия Кораблева и городское отделение политической партии «Единая России» выразили возмущение спецвыпуском городской газеты «ТВ-плюс», где опубликованы порочащие кандидата материалы, а также подобного рода листовками, расклеенными по городу.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий