Начальник Курганского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» Игорь Пракин принял участие в заседании комитета по экономической политике Курганской областной Думы

В рамках соглашения, подписанного между регионом и магистралью, Думе и администрации области при разработке бюджета на 2006 год предстоит определиться с перечнем объектов ЮУЖД, которые будут возводиться при долевом участии партнеров. Начальник отделения представил в Думу список, в котором значатся такие пункты, как завершение капитального ремонта вокзала станции Курган, капитальный ремонт вокзалов станций Щучье и Лебяжье, а также строительство новых вокзалов на станциях Юргамыш, Твердыш и Утяк. Дорога также предлагает региону принять участие в строительстве покрасочного комплекса вагонов электропоездов.

Напомним, что Южно-Уральская железная дорога является одним из самых крупных налогоплательщиков региона и бюджетообразующим предприятием. При этом филиал ОАО «РЖД» относится к числу дисциплинированных предприятий, которые неизменно стремятся рассчитываться вовремя и в полном объеме. Так, только за три квартала этого года в адрес Курганской области от магистрали в виде налогов поступили почти 500 миллионов рублей. Справедливо, что затем часть этих денег регион вкладывает в социально-значимые объекты.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также