Оренбургские продавцы компьютерной техники и программ намерены работать только с лицензионным ПО

ООО «Майкрософт Рус» вчера(12) объявило о подписании «Декларации о соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения (ПО)» компаниями, которые занимаются продажей персональных компьютеров, ноутбуков, КПК и другой компьютерной техники в городе Оренбурге.

Этот документ закрепляет намерения оренбургских поставщиков вычислительной техники и программного обеспечения работать только с лицензионным ПО.

Начало этой инициативе было положено на партнерском форуме компании «Майкрософт Рус», прошедшем в Оренбурге в августе текущего года. Участники дискуссий пришли к выводу, что распространение нелицензионного программного обеспечения не только нарушает существующее международное и российское законодательство, но и мешает развитию сферы информационных технологий в регионе, тормозит его экономический рост. В ходе форума «Декларацию» подписали руководители 16 компаний, после чего к этой инициативе присоединились представители еще 8 компаний, занимающихся в Оренбурге поставками вычислительной техники и ПО, говорится в информации «Майкрософт Рус», поступившей в ОНАКО-Медиа.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий