5 лет в Оренбургской области

Сегодня, 7 октября, крупнейший налогоплательщик Оренбургской области — компания ТНК-ВР — отмечает 5 лет присутствия в регионе.

В связи с этим Оренбуржье посетил Президент и Главный управляющий Директор Компании ТНК-ВР Роберт Дадли. В программе пребывания — встречи с главой администрации Оренбургской области Алексеем Чернышевым, главами муниципальных образований нефтедобывающих территорий, представителями трудовых коллективов оренбургских предприятий Компании.

Торжественные мероприятия проходят сегодня в областной филармонии. Лучшие представители трудовых коллективов оренбургских предприятий Компании, ветераны, внесшие значительный вклад в развитие нефтяной отрасли Оренбуржья, руководство ТНК-ВР, руководители региональных предприятий Компании, директора добывающих, сервисных, перерабатывающих и сбытовых оренбургских предприятий ТНК-ВР собрались вместе, чтобы подвести итоги и отметить юбилей. Среди приглашенных — представители администрации Оренбургской области и Законодательного Собрания, главы городов и районов присутствия Компании, представители общественных организаций, руководители учреждений образования и здравоохранения, деятели культуры и спорта.

Поздравляя сотрудников Компании с юбилеем, губернатор Оренбургской области отметил: «ТНК-ВР была и остается крупнейшим налогоплательщиком области. Кроме того, мы ежегодно подписываем Соглашение о снижении цен на топливо для сельхозпроизводителей. Для экономики области это очень важно, потому что в Оренбуржье развито сельское хозяйство и потребность в ГСМ велика».

Говоря о важности события, вице-президент Компании ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский подчеркнул: «5 лет наша Компания работает на территории Оренбургской области. За это время мы достигли значительных успехов — вдвое увеличилась добыча нефти, в четыре раза возросли налоговые отчисления во все уровни бюджета. Более эффективно стали решаться вопросы охраны труда и техники безопасности, вопросы экологии. Компания стала социально ответственной. И, по моему мнению, сегодня ТНК-ВР — одна из передовых компаний России».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий