«Этнополитические процессы в трансформирующемся российском обществе»

Вышел в свет сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции «Этнополитические процессы в трансформирующемся российском обществе», подготовленный комитетом администрации области по делам национальностей и связям с религиозными организациями по материалам одноименной межрегиональной научно-практической конференции.

В сборнике представлены доклады ученых, представителей структур исполнительной власти, курирующих сферу межэтнических отношений из Москвы, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Уфы, Самары, Тюмени, Саратова, Республики Мордовия, из Казахстана. В статьях поднимаются сложные вопросы реализации национальной политики, как на федеральном, так и на региональном уровне, ученые и специалисты делятся опытом, накопленным в сфере регулирования межнациональных отношений.

Интерес читателей могут вызвать материалы, в которых поднимаются проблемы демографии, межэтнических отношений и реализации государственной национальной политики в Оренбуржье и в России в целом. Отдельные блоки материалов, представленных в сборнике, посвящены этнической истории и религии народов России, проблемам языкознания и этнокультурного образования, вопросам развития национальной культуры.

Всего в книге собраны 85 статей по проблемам межэтнических и этноконфессиональных отношений, этнической и духовной культуре различных этнических групп населения Оренбуржья и России. Данная книга адресована широкому кругу читателей и будет интересна всем, интересующимся современными этнополитическими процессами.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий