Губернатор Алексей Чернышев вручил сегодня, 5 октября, 41 автомобиль ВАЗ-2106 и 2107 сотрудникам уголовного розыска и 3 автомобиля участковым уполномоченным милиции

Автотранспорт приобретен за счет средств областного бюджета в соответствии с областной программой «Совершенствование деятельности сотрудников милиции Оренбургской области».

Алексей Чернышев, выступая перед присутствующими, сказал, что вручение автомобилей приурочено к празднованию 87-ой годовщины со дня образования уголовного розыска. Он высоко оценил работу сотрудников этой структуры органов внутренних дел по непримиримой борьбе с преступностью. Только в этом году раскрыто более 5,5 тысяч преступлений, из них более 360 убийств. Наши сотрудники активно участвуют в антитеррористических мероприятиях в Чеченской республике. За проявленные мужество и героизм многие из них награждены орденами и медалями.

- К сожалению, есть и потери. Имена и фамилии сотрудников уголовного розыска, погибших при исполнении служебного долга, занесены на мемориальную Доску Памяти в УВД области и в музее Управления Внутренних Дел. Память о погибших священна, — сказал губернатор.

Проблемы охраны общественного порядка постоянно находятся в сфере внимания областной власти. Ежегодно увеличиваются обязательства перед органами внутренних дел: в 2004 году в области выделялось более 600 млн. рублей, в текущем году — более 800 млн. рублей, в проекте на будущий год предусмотрено более 960 млн. рублей.

Поздравив присутствующих с праздником, Алексей Чернышев выразил уверенность, что сотрудники уголовного розыска сделают все возможное для укрепления правопорядка, искоренения преступности, обеспечения нормальной жизни и работы каждого жителя области. — Это, несомненно, послужит развитию экономики, возвращению в нашу жизнь спокойствия, чести и достоинства, — подчеркнул губернатор.

Представители уголовного розыска, в свою очередь, поблагодарили администрацию области за укрепление материально-технической базы подразделений, которое будет способствовать повышению результатов работы оперативно-служебной деятельности.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также