Президент Российского Фонда Культуры Никита Михалков выразил глубокую благодарность и признательность губернатору Алексею Чернышеву

Президент Российского Фонда Культуры Никита Михалков выразил глубокую благодарность и признательность губернатору Алексею Чернышеву за поддержку Оренбургского государственного института искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей, в частности, за помощь в организации поездки студентов института во Францию на Второй молодежный фестиваль российского искусства.

- Выступления ансамбля «Оренбургская мозаика» оркестра русских народных инструментов Института искусств под руководством Константина Митрофановича Хальзова, замечательное исполнение русских народных песен вызвали искренний интерес и восхищение французской публики. Концерты ансамбля, состоявшиеся 11 июля в парадном зале Мэрии города Кон-Кур-сюр-Луар, 13 июля в замке Эней-лё-Вьей в рамках торжеств, посвященных национальному празднику Франции и 14 июля в церкви Сан-Сир г.Видана, внесли яркий национальный колорит в общую программу фестиваля, — говорится в письме.

Президент Российского Фонда Культуры подчеркнул, что такой молодежью можно гордиться, и пожелал будущим музыкантам-профессионалам яркого творческого пути, вдохновения и признания публики.

Никита Михалков выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Российского Фонда Культуры с администрацией области и Оренбургским государственным институтом искусств имени Леопольда и Мстислава Ростроповичей в новых совместных проектах.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также