Первое после каникул заседание Общественной палаты при Законодательном Собрании и главе администрации Оренбургской области состоялось 30 сентября

Рассмотрен вопрос «О взаимодействии общественности с правоохранительными органами Оренбургской области в вопросах повышения эффективности их работы».

По сообщению сектора по работе с общественными организациями управления администрации области по информации и общественным связям, в заседании приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Рэм Храмов, заместитель главы администрации — руководитель аппарата главы администрации области Дмитрий Кулагин, председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам военнослужащих, казачества, законности, правопорядка и прав человека Владимир Фролов.

Общественная палата приняла рекомендации, которые после доработки рабочей группой будут направлены депутатам Государственной Думы, Законодательного Собрания, областнойадминистрации, органам местного самоуправления, УВД Оренбургской области, средствам массовой информации.

Собравшиеся единогласно приняли следующее обращение для опубликования в СМИ.

Обращение

к участникам избирательного процесса

Уважаемые оренбуржцы!

16 октября текущего года в Оренбуржье состоятся выборы в органы местного самоуправления. От того, насколько ответственна, компетентна и энергична будет избранная нами муниципальная власть, зависит чрезвычайно многое в жизни каждого города, района, поселка. Но самое главное — наш выбор, без преувеличения, напрямую коснется условий труда, быта, досуга каждого оренбуржца. Ведь именно от руководителей поселений в решающей степени зависит, будет ли у нас работа, тепло и свет в домах, чистота и порядок на улицах, возможности для качественного образования, хорошего отдыха и многое другое.

Поэтому мы, члены Общественной палаты при Законодательном Собрании и главе администрации Оренбургской области, обращаемся, в первую очередь, ко всем оренбуржцам — избирателям с призывом прийти на избирательные участки 16 октября и сделать ответственный и осознанный выбор. Благо, как правило, на местных выборах с кандидатами мы знакомы более основательно, чем на выборах федеральных и областных. Да и значение каждого голоса будет зачастую поистине решающим.

Мы обращаемся к политическим партиям, общественным объединениям, кандидатам и их командам с настоятельной просьбой о взаимном уважении, об отказе от методов грязных политтехнологий, войны компроматов. Помните: выборы приходят и уходят, а жить рядом с бывшим конкурентом придется постоянно, по соседству. И надо провести предвыборную кампанию так, чтобы не было стыдно глядеть друг другу в глаза.

Мы обращаемся к средствам массовой информации с предложением руководствоваться во время предвыборной кампании в первую очередь интересами избирателей: помочь им объективно оценить каждого кандидата. Только при этих условиях формируется убеждение граждан в необходимости участия в выборах, обеспечивающее высокую явку на избирательные участки.

Только наша общая гражданская ответственность способна создать работоспособные и эффективные органы местного самоуправления в Оренбуржье.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также