В понедельник, 10 октября, в Оренбурге пройдет ставший уже традиционным день австрийского фильма

Показ кинолент из альпийской республики Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» осуществляет при поддержке посольства Австрии в России. Все фильмы будут демонстрироваться на немецком языке, а посмотреть их сможет любой желающий, причем бесплатно.

День австрийского фильма в кинотеатре «Космос» в 9.00 откроет советник по культуре посольства Австрии Роберт Гершнер, после чего будет показан «Лучший австрийский фильм 2003 года» — «Blue Moon», режиссер и автор сценария Андреа М. Дузль. (Любовь манит немногословного австрийца Джонни Пихлера далеко на восток Европы, где он ищет таинственную блондинку. Компанию Пихлеру составляет немец из Восточной Германии Игнац Шпрингер, жаждущий легких и быстрых денег. Путешествие, полное приключений и неожиданных встреч, завершается в Одессе).

В кинотеатре «Русский молот» в 11.00 будет показан «австрийский вестерн» — «Die Siebtelbauer», режиссер и автор сценария Стефан Рузовицкий. (Австрийская горная деревня 20-х годов. Зажиточный крестьянин, умирая, завещает все хозяйство своим работникам, в надежде, что те передерутся за наследство. Однако, работники оказываются умнее и пытаются вести совместное хозяйство, что оказывается совсем не по душе их соседям. Семеро «новых крестьян» пытаются отстоять свое право на независимость).

В 13.00 — социальная драма «Nordrand» (2000), режиссер и автор сценария Барбара Альберт. (Пятеро молодых людей разного социального происхождения встречаются на окраине Вены. Некоторое время они проводят вместе, пока судьба вновь не разлучает их).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий