Презентация волоконно-оптической цифровой линии связи Уфа — Оренбург

Губернатор Алексей Чернышев завтра, 28 сентября, примет участие в презентации волоконно-оптической цифровой линии связи Уфа — Оренбург, в ходе которой будет организована прямая видеоконференцсвязь Москва — Нижний Новгород — Оренбург.

Растущие потребности населения Оренбургской области и всех участников регионального рынка привели к увеличению объемов передаваемого телекоммуникационного трафика. Ввод в коммерческую эксплуатацию современной цифровой линии связи позволит увеличить количество каналов связи, задействованных на этом направлении, существенно улучшить обслуживание абонентов, повысить качество междугородной и международной телефонной связи, а также начать предоставление услуг ведущим предприятиям и компаниям из других регионов, интересы которых представлены в Оренбургской области.

Общая протяженность новой линии связи составляет 824 километра. На данном участке сети ОАО «Ростелеком» используется цифровое оборудование SDH уровня STM-16. Создание высокоскоростной волоконно-оптической цифровой линии связи, в качестве участка магистральной первичной сети, позволит ввести в эксплуатацию второй цифровой выход на автоматические междугородные телефонные станции г. Оренбурга и передачи всех видов трафика вторичных сетей в данном регионе. Строительство линии было осуществлено в период с сентября 2004 по июль 2005 года.

До настоящего времени выход АМТС г.Оренбурга на цифровую магистральную первичную сеть осуществляется по средствам ЦРРЛ Самара-Оренбург, введенной в эксплуатацию в 1999 году.

При строительстве ряда участков ВОЛС использовались существующие в кабельных системах ОАО «Волгателеком» оптические волокна, а часть оборудования размещалась на его технических площадках.

ВОЛС Уфа — Оренбург будет включена в магистральную линию связи с технологией DWDM Москва — Хабаровск через транзитный пункт Чишмы. При этом вводимая мощность составит 22480 тыс. канало-км.

Презентация волоконно-оптической линии связи состоится в малом зале администрации области. Начало в 13:00 (по аккредитации).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий