Встреча заместителя главы администрации — директора департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области Сергея Горшенина с японскими бизнесменами, прибывшими в область для изучения возможностей развития торгово-экономическ

По сообщению департамента экономического развития и внешних связей области, в составе делегации — глава представительства Банка Токио Мицубиси в Москве г-н Тору Синагава, глава представительства Мицубиси Хэви Индастриз г-н Ито Дзюн, старший менеджер отдела машиностроения и проектирования ТД «Мицубиси» г-н Маширо. Организатор визита — департамент экономического развития и внешних связей Оренбургской области и Оренбургский государственный университет при содействии Японского центра в Нижнем Новгороде.

В тот же день состоится бизнес-встреча на тему «Модернизация промышленной инфраструктуры», в которой примут участие 28 предприятий области, среди которых оренбургский автоцентр «КАМАЗ», ПО «Стрела», ОАО «Гидропресс», Орский завод металлоконструкций, Компания «Мехатроника», Новосергиевский механический завод, «Бузулукский механический завод», ООО «КВАНТЭМ-Оренбург» и др. По итогам мероприятия будет проведена пресс-конференция.

Внешнеторговый оборот между Оренбургской областью и Японией в 2004 году превысил 3 млн. долл. США, и по сравнению с 2001 годом увеличился на 61,5 процента. Рост этого показателя обеспечен ростом экспорта продукции, производимой предприятиями области. Основные экспортеры — ООО «Уральская сталь» (прокат черных металлов), Новотроицкий завод хромовых соединений (продукты неорганической химии).

В первом полугодии 2005 года внешнеторговый оборот с Японией составил 1,3 млн. долл. США
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также