В Новосергиевке состоялся Второй фестиваль рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР

В выходные(17,18) в райцентре Новосергиевка Оренбургской области на стадионе «Урожай» состоялся Второй фестиваль рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР.

Спортивный праздник собрал более 300 спортсменов, множество зрителей и болельщиков. В открытии спартакиады приняли участие мастера с мировым именем — прыгуны в воду Дмитрий Доброскок и Сергей Назин, а также недавняя победительница юношеского чемпионата Европы по настольному теннису — Лилия Колючева.

Почетными гостями праздника, помимо руководителей Оренбургской области, ее городов и районов, стали представители государственной власти из краев и областей, где работают предприятия ТНК-ВР: Ханты-Мансийского автономного округа, Саратовской области, Нижневартовска и Радужного.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, ярчайшим зрелищем стала церемония открытия фестиваля с участием бойцов 27-ой Тоцкой мотострелковой дивизии, показательными прыжками парашютистов, выступлением творческих коллективов. По словам мэра Нижневартовска Бориса Хохрякова, в его городе, где проживает порядка 270 тыс. человек и средний возраст жителей около 32 лет, развитию спорта и подготовке спортсменов уделяется большое внимание. «Но, несмотря на такую активную жизненную позицию, Нижневартовску есть что позаимствовать у Новосергиевки. Например, привлечение для красочной церемонии открытия местных мальчишек и девчонок. Организовать интересное выступление ребят — всегда непростое дело, а когда юных участников действа около 400 — тем более».

Фестиваль рабочего спорта оренбургских предприятий ТНК-ВР проводился по 6-ти видам спорта (футбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната). По результатам состязаний в общекомандном зачете победили спортсмены ЗАО «РЦСУ-ОНАКО». Второе и третье места соответственно заняли команды ОАО «Орскнефтеоргсинтез» и ЧОП «Урал-Оренбург». Призерам и лучшим спортсменам по отдельным дисциплинам были вручены памятные призы.

«Развитие массового спорта снижает риск распространения наркомании и алкоголизма, — отметил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский. — Здоровое поколение — это сильная Россия, а значит и крепкая Компания».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий