Брифинг для прессы в ТПП

15 сентября 2005 года в ТПП Оренбургской области прошел брифинг для журналистов с участием руководителей предприятий и организаций, органов надзора и контроля, представителей судебных органов и экспертов.

На брифинге с докладом о роли экспертизы и деятельности крупнейшей универсальной экспертной организации области, отмечающей свой 15-летний юбилей, выступила директор фирмы «Экспертиза» Светлана Сытежева. Она рассказала, что ТПП Оренбургской области сегодня является универсальной экспертной организацией, в составе которой работают более 100 экспертов. Экспертиза носит независимый характер, и итоговый документ Палаты принимается к рассмотрению всеми органами в любом государстве мира. Каждый эксперт обладает специальными знаниями в различных отраслях хозяйственной деятельности, науки и искусства. Ежегодно специалисты ТПП проводят более 3000 различных экспертиз, всего за пятнадцать лет работы фирмы их было сделано более 30000. Эксперты Палаты работают с крупными предприятиями области, средним и малым бизнесом. Услугами экспертизы регулярно пользуются правоохранительные органы, суды, таможня, прокуратура. Многообразие экспертиз определяет высокие требования к экспертам и постоянное повышение их квалификации, ежегодное проведение аттестации. Эксперты Оренбургской палаты внесены в российский реестр «ТПП-Эксперт». Опыт и профессионализм экспертов Палаты в 2005 году отмечен сертификатом обладателя наивысшего рейтингового индекса А+++ 1+++ 1+++, присвоенного ТПП Оренбургской области авторитетной экспертной организацией UNIPRAVEX.

На вопросы журналистов ответили эксперты, были проведены показательные экспертизы. Лариса Тяпкина, директор ООО «Центральная лаборатория», замерила температуру и влажность рабочей зоны и провела определение содержания железа в питьевой воде. Эксперт Василий Дунаев, кандидат медицинских наук, зам. главного врача Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» провел замер электромагнитного излучения от мобильного телефона. Александр Ряховский, заведующий кафедрой агрохимии Оренбургского аграрного университета, доктор наук, профессор, произвел замер содержания токсинов в продуктах питания.

В заинтересованной беседе и обмене мнениями журналисты получили ответы на интересующие их вопросы от экспертов ТПП, начальника Оренбургской таможни Сергея Панфиленко, представителей областной и городской администраций и судебных органов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также