Губернатор Алексей Чернышев на аппаратном совещании поручил провести активную разъяснительную работу

Губернатор Алексей Чернышев на аппаратном совещании, состоявшемся 12 сентября, поручил своим заместителям провести активную разъяснительную работу среди граждан, получающих льготы в виде «социального пакета».

По предварительным данным, 43 процента из них с 1 января 2006 года отказались от льгот в пользу денежной компенсации в размере 350 рублей.

Губернатор заметил, что прибавка к пенсии не решит проблемы многих людей, особенно тех, кто активно пользуется льготным лекарственным обеспечением. В настоящее время на эти цели расходуется около 600 рублей на каждого пациента.

 — Денежная компенсация не сможет покрыть затраты на медикаменты, что может негативно сказаться на здоровье людей старшего поколения, — сказал Алексей Чернышев. Кроме того, человек, не имеющий право получать лекарства бесплатно, будет меньше обращаться к врачу, что также может снизить эффективность профилактической работы.

Алексей Чернышев призвал руководителей социальных ведомств более детально рассмотреть эту проблему и провести широкую разъяснительную работу среди населения с целью проинформировать жителей области о возможных последствиях замены «социального пакета» денежной выплатой.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также