ТНК-ВР провела пресс-конференцию, посвященную второй годовщине компании

Сегодня (9) состоялась пресс-конференция, посвященная второй годовщине ТНК-ВР.

Выступая на пресс-конференции, Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли отметил основные достижения компании с момента создания ТНК-ВР 29 августа 2003 года. По словам Р. Дадли, в течение двух лет ТНК-ВР: увеличила добычу нефти с 1,2 млн. барр/сутки на момент создания компании до 1,62 млн. барр/сутки (суточная добыча на 1 сентября 2005 года); увеличила ресурсную базу компании, обеспечив прирост доказанных запасов в объемах, превышающих уровень добычи, что подтверждено независимым внешним аудитом; увеличила ежегодные капитальные инвестиции с 800 млн. долларов в 2003 году до 2,0 млрд. долларов в 2005-м. Выплатила налоги, пошлины и акцизы в бюджеты всех уровней в размере более 20 млрд. долларов (с момента создания компании до конца 2005 года). Только в 2005 году платежи в бюджеты всех уровней составят 14 млрд. долларов.

Президент ТНК-ВР также отметил, что компания предпринимает целый ряд мер, нацеленных на внедрение высоких международных стандартов деятельности. В числе этих мер — программа корпоративной реструктуризации, программа реформирования бухгалтерского учёта, которая позволила уменьшить сроки подготовки финансовой отчетности по российским стандартам и стандартам US GAAP. Проводятся ежегодные независимые внешние аудиты запасов. Международными рейтинговыми агентствами повышен кредитный рейтинг компании. Вводятся новые методы и практики разработки месторождений. Ведется работа по повышению эффективности инвестиций. Активно внедряются программы по повышению уровня охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

Говоря о будущем, Президент ТНК-ВР вновь подчеркнул намерение компании продолжать осуществление крупномасштабных и долгосрочных инвестиций в экономику России и Украины. Цель компании — построить долгосрочный и устойчивый нефтегазовый бизнес.

«За первые два года работы мы заложили фундамент для построения российской компании мирового уровня. Мы твёрдо намерены и далее развивать свой успех здесь, в России, опираясь на талант наших сотрудников и выстраивая долгосрочные партнерские отношения с российским государством и бизнесом», — заявил Роберт Дадли.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также