TNK-BP Finance S.A. зарегистрирована Программа по выпуску долговых обязательств

Компания ТНК-ВР объявила о том, что 7 сентября 2005 года ее дочерней компанией TNK-BP Finance S.A. была зарегистрирована Программа по выпуску долговых обязательств в рамочной сумме 5 млрд. долларов США, которая прошла процедуру листинга на Люксембургской фондовой бирже.

Данная программа позволяет осуществлять эмиссию долговых ценных бумаг и будет использоваться компанией ТНК-ВР в целях выпуска кратко-, средне- и долгосрочных долговых обязательств на международном рынке. Организаторами данной Программы выступили инвестиционные банки BNP-Paribas, Citigroup, CSFB и UBS. О датах первого выпуска долговых бумаг в рамках Программы Компания сообщит дополнительно, как только будет принято соответствующее решение.

Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли прокомментировал это событие следующим образом: «Регистрация данной программы является значительным событием для ТНК-ВР, над реализацией которого мы работали с начала этого года. В ближайшие годы 5-миллиардная долговая Программа займет важное место в процессе реализации стратегии заимствования ТНК-ВР. Сроки и объемы выпусков долговых обязательств в рамках данной Программы будут зависеть от ряда фактов, включая такие, как потребности ТНК-ВР в привлечении финансирования, а так же условия, сложившиеся на рынке. Никаких решений в отношении сроков и объемов выпусков пока не принималось».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий