Итоги благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» подвели специалисты городского Управления образования

Для детей из семей социального риска и низким достатком горожане собрали около 18 тысяч различных школьных принадлежностей: портфели, ранцы, форма и обувь, пеналы и готовальни, краски и пластилин, карандаши, шариковые ручки, фломастеры и многое другое. Рыночная стоимость собранных вещей по оценке составляет более 135 тысяч рублей, и все необходимые для учебы принадлежности уже переданы в районные Центры социального обслуживания населения для передачи нуждающимся.

Среди предприятий и учреждений, принявших участие в акции, организаторы отмечают особенно весомый вклад городского Дворца творчества детей и молодежи, Муниципальной городской клинической больницы №6, компаний «Три кита», «Славянский базар», «Ореана-А», а также рынков «Степной», «Сокол», «Восточный», «Маяк» и «Дружба». Кроме того активное участие приняли женские общественные организации Оренбурга, областной Совет родителей и вдов воинов, погибших в Афганистане, и многие другие.

Большую помощь в проведении акции оказали коллективы педагогов интернатных учреждений города — Детского дома №2 для детей дошкольного возраста, школ-интернатов для детей с проблемами по слуху, зрению и нарушениям речи.

Нужно отметить, что акция завершилась накануне учебного года, 27 августа. Но по сей день горожане передают в Управление образования и Центры соцобслуживания товары для школьников. Администрация города искренне благодарит всех, кто уже внес и продолжает вносить в это благородное дело свой личный посильный вклад.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий