Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» в летний период к местам отдыха перевезла более 23,3 тысяч детей

Основными направлениями юных путешественников из Челябинской, Оренбургской и Курганской областей были российское и украинское побережье Черного моря — Адлер, Новороссийск и Симферополь, а так же местные здравницы и загородные лагеря. Для перевозки детей были отобраны лучшие вагоны, оборудованные установками кондиционирования воздуха. Все поезда, осуществляющие перевозку детей со станций Южно-Уральской магистрали, предварительно обследовали сотрудники санитарно-эпидемиологической службой. В течение всего лета они же проводили постоянный контроль за санитарно-гигиеническим состоянием составов, за качеством и безопасностью продуктов питания и питьевой воды. Штабные вагоны были обеспечены специальными аудиокассетами, художественной литературой и печатными изданиями с детской тематикой. По специальному меню осуществлялась организация питания детей в вагонах-ресторанах. Оно включало в себя блюда детского и диетического питания.

Все сопровождающие лица и поездные бригады прошли специальный инструктаж по действиям в случае выявления в поезде подозрений на наличие инфекционных заболеваний. Кроме того, детские группы в поездках сопровождали медицинские работники.

В целом, благодаря работе специалистов врачебно-санитарной службы, дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении и службы пригородного сообщения, детские летние перевозки Южно-Уральской магистрали прошли благополучно.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий