Компания ТНК-ВР за два года достигла существенных производственных результатов и успешно унифицировала систему управления

1 сентября исполняется два года с начала деятельности объединенной компании ТНК-ВР.

Говоря об основных достижениях, которые демонстрировала компания на протяжении двух лет, исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан отметил, прежде всего, производственные результаты: в прошлом году компания увеличила добычу на 13%, в этом году планируется достигнуть роста в 7%. «Что тоже является хорошим показателем, поскольку средние темпы роста по отрасли меньше», —отметил Г. Хан. По его словам, объем переработки нефти предприятиями ТНК-ВР в 2004 году увеличен на 5,5%, в этом году уровень роста производства запланирован в размере 8,5%.

Г. Хан особо заметил, что «эти результаты были достигнуты в период становления и трансформации компании, в момент, когда ТНК-ВР, по сути, только создавалась путем объединения трех компаний — ТНК, Сиданко и ОНАКО». «Это были компании с независимым менеджментом, с разной корпоративной культурой, с разной схемой принятия решений. И мы, без пауз, без снижения темпов развития, без ущерба для основной деятельности, сумели преодолеть все сложности и проблемы, связанные с унификацией системы управления компании. И сегодня можно с уверенностью сказать, что все наши предприятия, которые входят в компанию, работают, живут и управляются из единого центра по единой системе», — подчеркнул исполнительный директор ТНК-ВР.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий