17 августа комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города совместно с УВД г. Оренбурга, управлением ветеринарии и Роспотребнадзора провел рейд по местам торговли бахчевыми культурами

Проверено 6 торговых точек на территории Дзержинского района. Проверяющими было отмечено, что в настоящее время основная часть продаваемых бахчевых завозится к нам из Соль-Илецка.

Основные нарушения, которые были выявлены в ходе проверки, касались отсутствия разрешительных документов на осуществление торговли, медицинских книжек у продавцов, документов, подтверждающих происхождение товара. В некоторых торговых точках нарушаются правила хранения продукции — нет навесов, пологов и т.д.

По результатам проверки с 5 точек арбузы и дыни были изъяты ветеринарной службой до выяснения происхождения товара и проведения лабораторных анализов качества.

Администрация города обращается с просьбой к жителям Оренбурга приобретать бахчевые культуры на рынках и в торговых комплексах города. Это позволит избежать нежелательных последствий после употребления в пищу недоброкачественных арбузов и дынь неизвестного происхождения, хранящихся порой в антисанитарных условиях.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также