Очередное заседание городской комиссии по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции, противодействию незаконному обороту наркотиков под председательством заместителя Главы города по социальным вопросам Людмилы Марченко состоялось 18 августа в администрации Ор

В заседании приняли участие заместитель начальника Управления госнаркоконтроля России по Оренбургской области Игорь Махров, главный врач областного наркологического диспансера Владимир Карпец, заместитель главного врача областного Центра по борьбе со СПИДом Галина Зебзеева, заместитель начальника Оренбургской таможни по правоохранительной деятельности Александр Ильницкий, начальник линейного отдела внутренних дел станции Оренбург Алесей Евстигнеев, а также руководители структурных подразделений администрации города.

На заседании были подведены итоги работы комиссии в первом полугодии 2005 года, рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики заболеваемости в Оренбурге наркоманией и ВИЧ-инфекцией, а также межведомственного взаимодействия в проведении профилактической работы.

По данным органов здравоохранения, за 6 месяцев текущего года в городе не было зарегистрировано ни одного наркотического отравления у детей в возрасте до 14 лет. Вместе с тем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество наркотических отравлений возросло на 76,4%. Увеличилось и количество смертельных отравлений наркотиками — с 6 случаев до 9.

Кроме того, из более чем 5000 выявленных в Оренбурге случаев заражения ВИЧ-инфекцией 277 зарегистрированы за последние 6 месяцев.

Членами комиссии принято решение усилить антинаркотическую пропаганду, усилить социальную рекламу, пропагандирующую здоровый образ жизни, активнее привлекать молодежь к занятиям физкультурой и спортом, используя для этого все имеющиеся возможности.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также