Загрязнение атмосферного воздуха города Оренбурга в первом полугодии 2005 года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года возросло на 1,7%

Согласно анализу, проведенному Оренбургским областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, загрязнение атмосферного воздуха города Оренбурга в первом полугодии 2005 года по сравнению с аналогичным периодом 2004 года возросло на 1,7%.

Одной из главных причин этого является увеличение количества автотранспорта на дорогах областного центра. Так, если по состоянию на 1 января прошлого года в Оренбурге было зарегистрировано 131 269 единиц автотранспортных средств, в том числе 110 665 автомобилей, находящихся в частной собственности, то на 1 января текущего года было зарегистрировано 133 082 единицы автотранспорта, из них 112 700 — находящихся в частной собственности.

Ежегодно ГУ «Государственная инспекция по охране окружающей среды» совместно с ГИБДД проводит операцию «Чистый воздух», в ходе которой контролируется исправность выпускаемого на городские маршруты подвижного состава автотранспортных организаций. Во втором квартале 2005 года было проверено 15 предприятий. За нарушение природоохранного законодательства к административной ответственности привлечены руководители двух предприятий.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий