Сегодня в городской администрации состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос о подготовке учреждений образования Оренбурга к началу учебного года

В совещании приняли участие начальник Управления образования администрации города Татьяна Панкова, руководители административных округов Юрий Акимов и Александр Вадин, а также руководители структурных подразделений администрации города, непосредственно занимающихся этой работой.

В ходе совещания начальник Управления образования и руководители округов проинформировали присутствующих об объёмах и темпах работ, о сроках их окончания и проблемах, решение которых требует существенных финансовых затрат.

Согласно представленной информации, в настоящее время на средства, выделенные из бюджета города, отремонтированы 20 кровель (запланировано 23), в 11 образовательных учреждениях проведен ремонт систем отопления (68% исполнения плана), в 18 школах приведена в порядок система канализации (90% от плана) и в 9 (100% от плана) — система водоснабжения. В трех образовательных учреждениях — гимназии №2 и в школах №№9 и 57 — укреплены конструкции зданий. Кроме того, тепловые системы большинства школ и детских садов прошли опрессовку.

За счет внебюджетных и родительских средств во всех образовательных учреждениях города выполнен косметический ремонт на сумму около 36 миллионов рублей.

Озабоченность вызывают темпы работ по обеспечению противопожарной безопасности образовательных учреждений. Как отметили выступающие, ввиду крайне напряжённого исполнения городского бюджета средств не хватает, поэтому на сегодняшний день некоторые образовательные учреждения не приняты органами Госпожнадзора. Тем не менее, по всем источникам финансирования изыскиваются средства для выполнения мер противопожарной безопасности в полном объеме и в кратчайший срок.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий