Сегодня открыто движение транспорта по ул. Пролетарской от ул. Рыбаковской до ул. Постникова после ремонта на этом участке дорожного полотна

В течение сезона полностью отремонтированы магистральные улицы Карагандинская, Юркина и Хабаровская, проспект Дзержинского.

В настоящее время ремонтируются улица Джангильдина и мост по проспекту Братьев Коростелевых. Ко Дню города планируется открыть мост через Урал, который капитально ремонтировался в течение двух лет.

На ряде городских улиц проведен ямочный ремонт. Это улицы Максима Горького, Луговая, Туркестанская, 9 Января, Гая, Шарлыкском шоссе и многих других. Ведутся работы по улицам Березка, Ногина и Цвиллинга.

Плохое состояние дорог — это извечная тема, причем не только в Оренбурге. Основная причина недостатка средств на их ремонт — непропорциональное распределение финансов из Территориального дорожного фонда, который формируется из транспортного и дорожного налогов, уплачиваемых автомобилистами. При распределении средств город получает только малую часть — порядка 50 миллионов рублей. А для ремонта дорог и благоустройства прилегающих территорий Оренбургу ежегодно необходимо около 300 миллионов рублей. Несмотря на это, администрация города изыскивает все имеющиеся ресурсы и проводит ремонт дорог в максимальных объемах.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий