Оренбургский муниципальный камерный хор получил высшую оценку

Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств России Ольги Серебрийской получил высшую оценку жюри и награжден дипломом I степени на завершившемся 10 августа в Санкт-Петербурге III фестивале хорового искусства, ставшем и I Международным конкурсом хоровых коллективов «Поющий мир».

О высоком уровне фестиваля свидетельствует тот факт, что в нем принимали участие лучшие хоровые коллективы из Венгрии, Израиля, Италии, Канады, Финляндии, Конго, Нигерии, Румынии, Латвии и Украины. Россию представляли исполнители из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Курска, Тольятти, Ульяновска и Оренбурга.

Выступления участников фестиваля проходили не только на центральных концертных площадках Северной Пальмиры, но и в Кафедральном Соборе святых Петра и Павла, Кафедральном Римско-католическом Соборе Успения девы Марии, Казанском Кафедральном Соборе, Александро-Невской Лавре, Петропавловской крепости, Шуваловском дворце, а также в предместьях Санкт-Петербурга — Петергофе, Пушкине, Павловске.

Оренбургский муниципальный камерный хор подготовил несколько концертных программ духовной и светской музыки, которые были блестяще исполнены и заслужили высокую оценку зрителей и жюри.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий