Очередной этап проведения гидравлических испытаний запланирован на 15 — 16 августа

На сегодняшний день самое важное направление деятельности «Оренбургской теплогенерирующей компании» — подготовка к зиме. Ремонтная кампания идет по графику, без срывов и отклонений. Выполняется весь комплекс мероприятий, необходимых для надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в зимний период.

Полностью подготовлено к отопительному сезону 20 из 26 теплопунктов, на которые уже получены акты опрессовки. Переложено 2995 метров тепловых сетей, что составляет 53% от запланированного.

Одной из важнейших работ этого периода является профилактический ремонт теплосетей. Он проводится в соответствии с результатами диагностических исследований — испытаний тепловых сетей на плотность и механическую прочность. Подобный подход к диагностике возможных дефектов трубопроводов позволяет исключить ряд затрат и повысить качество ремонта.

Гидравлические испытания проводятся по методике разработанной Оренбургскими тепловыми сетями, которая позволяет на период прохождения испытаний отключать только район их проведения, а не весь город.

Разработан график проведения испытаний, они проходят в десять этапов, на сегодняшний день уже проведено пять из них. Было выявлено и устранено 23 свища.

Очередной этап проведения гидравлических испытаний запланирован на 15 — 16 августа. В связи с этим возможны перебои в горячем водоснабжении отдельных микрорайонов посёлка Степной Дзержинского района. В это время жителям необходимо быть особенно внимательными ко всем парениям утечкам и промоинам на теплотрассах. О них нужно сообщать по телефонам: 36-30-00, 36-52-97, 78-91-28. Просьба к жителям не допускать появление детей вблизи теплотрасс и тепловых камер.

Все ремонтные работы на теплосетях будут завершены до начала отопительного сезона, качественно и в срок.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий