ТНК-ВР принимает значительное участие в решение социальных проблем районов нефтедобычи Оренбуржья

Вчера (10) вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский совместно с главой Переволоцкого района Михаилом Захаровым ознакомились с проведением работ по ремонту дорожного полотна на участке Переволоцкий — Кичкасс, посетили село Сырт, где при поддержке ТНК-ВР ведется строительство общеобразовательной школы.

На территории Переволоцкого района работает одно из перспективных в Оренбуржье нефтяных месторождений — Вахитовское. На ремонт дорожного полотна, связывающего месторождение с федеральной трассой, ТНК-ВР направила 15 млн. рублей.

Владимир Грабовский и Михаил Захаров посетили терминал нефтеналива Вахитовского месторождения, где ознакомились с его работой. По словам главы Переволоцкого района, введение в эксплуатацию нефтепровода, соединившего Вахитовское месторождение с новосергиевским терминалом, позволило решить проблему использования большегрузной техники, теперь нефть доставляется в Новосергиевку по трубам.

Директор филиала «ТНК-ВР» Оренбург и глава района побывали в селе Сырт, где при помощи нефтяников ведется строительство общеобразовательной школы. Долгострой, заложенный еще 1989 году, наконец, вошел в стадию завершения. В этом есть и немалая заслуга компании ТНК-ВР, всего на завершение строительства школы компанией было направлено 3 млн. рублей. Планируется, что новая школа с просторными кабинетами, спортивным залом и мастерскими распахнет свои двери юным жителям села 1 сентября.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий