«Соберем ребенка в школу»

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», инициатором которой выступил Союз общественных организаций «Женщины Оренбурга» при активной поддержке администрации города Оренбурга, пройдет в областном центре с 13 по 27 августа.

Основная цель акции — оказать помощь и поддержку семьям, у которых среднедушевой доход ниже бюджета прожиточного минимума.

Таких семей в Оренбурге — по данным органов социальной защиты населения — более 16 тысяч, в них воспитываются свыше 20 тысяч детей, из них около 5 тысяч — идущих в этом году в первый класс.

Чтобы собрать детей в школу, очень многим родителям зачастую не хватает средств. К сожалению, школьные хлопоты сопряжены с обязательными расходами на ученическую форму, ранец, учебники и канцелярские товары.

Инициаторы акции убеждены в том, что общество должно позаботиться о детях, которым необходимы наши внимание и помощь.

Акция, впервые проведенная в прошлом году, получила широкую поддержку оренбуржцев. К ней присоединились многие предприниматели, коллективы торговых комплексов и муниципальных рынков.

В нынешнем году старт акции будет дан в субботу, 13 августа, в 12 часов в торговом комплексе «Три кита» на ул. Туркестанской.

Кроме того, городское Управление социальной защиты населения организует сбор от оренбуржцев бывших в употреблении детских вещей и школьных принадлежностей. Ежедневно по будням в районных центрах социального обслуживания населения от горожан принимают вещи по следующим адресам:

Дзержинский район, ул. Салмышская, 19/3, тел. 62-48-31;

Ленинский район, пр. Гагарина, 43 «А», тел. 71-04-34;

Промышленный район, ул. Котова, 95, тел. 56-41-77;

Центральный район, ул. Полигонная, 26 «А», тел. 70-66-08.

Все собранные во время проведения акции вещи будут переданы детям из малообеспеченных семей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий