Заместитель директора департамента администрации области по вопросам агропромышленного комплекса Анатолий Попов прокомментировал ситуацию в ОАО «Концерн «Оренбургмолоко»

- Ситуация, которая разворачивается на предприятии, известна: введено внешнее наблюдение. Что касается острого вопроса — заработной платы, то она выплачена за март, апрель, май полностью. Задолженность, которая остается за июнь и июль, систематически отслеживается.

В июне начисления по зарплате составили 1,5 млн. рублей, выплачено 400 тыс. рублей, осталась задолженность в размере 1 млн. 100 тыс. рублей. В июле начислено 1 млн. 800 тыс. рублей, выплачено 270 тыс. рублей, задолженность — 1 млн. 530 тысяч.

Таким образом, по данным на 3 августа общая сумма выплаченной задолженности за март, апрель, май составила 3 млн. 550 тыс. рублей.

За время введения внешнего наблюдения 73 человека из 523 работников предприятия уволились с полным расчетом. Работа продолжается, изыскиваются средства для дальнейшей оплаты.

Останется ли завод в собственности Бориса Речевского, — решение примет собственник или суд. В настоящее время все взаимоотношения складываются с ОАО «Концерн «Оренбургмолоко» и его руководителем — Борисом Речевским.

Нас волнует, что уже в течение некоторого времени производство остановлено. Департамент АПК считает, что головной молочный завод в областном центре с таким большим населением должен работать. Сегодня предпринимаются все меры, чтобы возобновить производство, хотя это довольно сложно, потому что молоко не поставляется уже с июля. Пока же другие молокоперерабатывающие заводы направляют сюда свою продукцию для того, чтобы население города Оренбурга не испытывало дефицита. Подчеркну, что рынок молочной продукции, который ранее занимал концерн «Оренбургмолоко», восстановлен производителями нашей области — Ташлинской «Магистралью», Новосергиевским, Саракташским и другими заводами. Их руководители с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, и делают все, чтобы не допустить перебоев в обеспечении жителей областного центра молочной продукцией.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также