Орские пограничники вновь пресекли попытку ввоза в Россию контрабандных товаров

6 августа, около 4 часов утра пограничным нарядом на участке заставы «Джанаталап», в ста метрах от границы, были задержаны два автомобиля УАЗ без номерных знаков, которые двигались со стороны Казахстана.

Задержанные нелегально пытались ввезти в Россию товары народного потребления китайского производства в обход пунктов пропуска. Автомобили с контрабандой переданы сотрудникам Орской таможни.

В этот же день пограничниками контрольно-пропускного пункта «Орск» совместно с сотрудниками таможни на железнодорожном пункте пропуска обнаружили в боковых отсеках вагонов-рефрежераторов поезда Кандагач-Орск 3 тонны незадекларированного репчатого лука.

В поезде Бишкек — Москва сотрудниками контрольно-пропускного пункта «Илецк-железнодорожный» были выявлены скрытые от контроля и декларирования товары — в основном, одежда, принадлежавшие гражданам Киргизии.

Стоимость контрабанды составляет 2 миллиона 800 тысяч рублей, сообщает группа общественных связей пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий