Одинокие люди больше не ощущают своей социальной неполноценности

В отличие от несчастной героини фильма «Бриджит Джонс», искавшей себе мужа, в реальности одинокие — это нацеленные на карьеру, успешные, счастливые, довольные своим статусом люди, сообщает газета «The Times».

Результаты исследования, в котором приняли участие более тысячи одиноких людей в возрасте от 25 до 54 лет, доказывают, что в среде людей, не состоящих в браке, происходят новые изменения, и такие люди все больше приспосабливаются к жизни. Одинокие люди больше не ощущают своей социальной неполноценности и пользуются своим статусом, чтобы путешествовать и испытывать новые ощущения в жизни.

Описывая свой образ жизни, участники исследования сказали, что занятость на работе создает условия для высокой самооценки. 83% подчеркнули, что хорошая карьера для одиноких людей важнее, чем для тех, кто состоит в браке или ведет с кем-то совместное хозяйство.

По словам Ричарда Скейза профессора управления в университете Кент, это вызвано гендерной революцией, появилось очень много уверенных в себе, сильных женщин, которые живут одни, и таких же независимых мужчин. «Обычно это не перманентное состояние, а всего лишь фаза, через которую время от времени проходят люди», отметил он.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также