ТНК-ВР принимает значительное участие в решении «дорожной» проблемы на территории Оренбургской области

Вчера (28) вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский совместно с главой Бузулукского района Николаем Кренделевым ознакомились с проведением работ по ремонту дорожного полотна на участке, связывающем Бузулук с селом Проскурино.

На территории Проскуринского сельсовета работает одно из старейших в Оренбуржье нефтяных месторождений — Бобровское. На ремонт почти 2,5 километров дороги ТНК-ВР направила 7,8 млн. рублей. Проведение ремонтных работ планируется завершить к 10 августа.

Как отметил в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа В. Грабовский, в компании придерживаются важного принципа — работа ее предприятий не должна создавать местному населению дополнительные сложности (работа большегрузной техники, обслуживающей нефтяников, приводит к определенному износу дорожного полотна). Вице президент ТНК-ВР также добавил: «Не секрет, что на селе сегодня существует безработица. Думаю, что после ремонта дороги работу смогут найти многие желающие — добираться до Бузулука станет намного проще».

По словам В. Грабовского, есть еще немало трасс на территориях присутствия компании, которые находятся в плачевном состоянии. Но если работа будет вестись такими темпами, как в нынешнем году, то года через 2-3 года «дорожную» проблему можно будет закрыть.

Напомним, что на восстановления дорожного хозяйства Оренбургской области в 2005 году ТНК-ВР направила 250 млн. рублей.

Николай Кренделев в свою очередь отметил, что на территории Бузулукского района осталось всего две центральные усадьбы, где на дорогах еще нет твердого покрытия. «Благодаря практике сотрудничества с ТНК-ВР положение удается исправить», — подчеркнул он.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий