В Оренбургской области в объеме продаж алкогольной продукции абсолютное лидерство удерживает пиво

На потребительском рынке Оренбургской области в первом полугодии 2005 года реализовано алкогольных напитков и пива на 2,2 млрд. рублей, или 111,8% (в сопоставимых ценах) к уровню первого полугодия 2004 года.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в территориальном органе Росстата, удельный вес продажи алкогольных напитков и пива в обороте розничной торговли составил 8,8% (в январе-июне 2004 года — 10,2%).

Объем продаж алкогольных напитков возрос по всем категориям алкогольной продукции, пива — на 10%, водки — на 6,6%, вина — на 0,2%, коньяка — на 11,4% к январю-июню 2004 года. Абсолютное лидерство в нем удерживает пиво — в первом полугодии оренбуржцы приобрели 3,94 млн. дкл. этого напитка, что в абсолютном алкоголе составляет почти треть (28,4%) от общего количества приобретенного, что в большинстве случаев означает и выпитого оренбуржцами спиртного. На долю водки приходится «львиная» доля — две трети (61,9%), все остальное (9,7% в абсолютном алкоголе) жители области употребили в виде различных вин, шампанского и коньяка.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий