ОАО «Орскнефтеоргсинтез» на реализацию экологической программы в первом полугодии 2005 года направлено более 26 млн. рублей

ОАО «Орскнефтеоргсинтез» на реализацию экологической программы в первом полугодии 2005 года направлено более 26 млн. рублей.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в отделе общественных связей ОНОСа, к основным экологическим мероприятиям можно отнести проект по биологической рекультивации отработанной глины и замазученных грунтов в количестве 50 тыс. тонн с целью перевода их в безопасные отходы. Разработан и утвержден проект предельно-допустимых сбросов. Проводится работа по ликвидации Саринского карьера отбеливающей глины.

В рамках выполнения обязательств компании ТНК-ВР по охране окружающей среды, проведена масштабная работа по сооружению и монтажу понтонов для нефтяных резервуаров. В первом полугодии установлено 7 крыш-понтонов, во втором полугодии планируется установка ещё 11-ти. Их монтаж позволит улучшить экологию Орска в целом благодаря значительному сокращению потерь при испарении нефтепродуктов.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также