О ходе реализации городских программ «Подъезды»

О ходе реализации городских программ «Подъезды», «Металлические двери», «Ямочный ремонт придомовых территорий», «Аварийные балконы» и других шла речь сегодня на брифинге начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Виктора Занина.

По информации начальника Управления, на сегодняшний день обновлены около 70% из запланированных 866 подъездов жилых домов, установлено 405 (66% от запланированного) металлических дверей, из которых 134 оборудованы домофонами. Всего же с начала реализации в 2001 году программы «Металлические двери» их установлено почти 3,5 тысячи. Одной из актуальных проблем продолжают оставаться аварийные балконы. В нынешнем году за счет бюджетных средств отремонтировано 242 балкона (по плану 316).

Не остаются без внимания городских коммунальных служб и придомовые территории. Текущий ямочный ремонт запланировано выполнить на площади свыше 14,5 тысяч квадратных метров П о программе «Двор» будет уложено порядка 56 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. В данный момент заасфальтировано 13% от запланированной площади. Но, как отметил Виктор Занин, здесь надо учитывать то обстоятельство, что асфальт укладывается лишь после всех благоустроительных работ — завоза грунта, разбивки цветников, установки бордюров и малых архитектурных форм. В заключение начальник УЖКХ заверил собравшихся, что все запланированные работы, несмотря на трудности с финансированием, будут выполнены.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий