Компания ТНК-ВР открывает новые перспективы старейшего нефтяного района Оренбуржья

Кратность запасов НГДУ «Бугурусланнефть» (рассчитывается как отношение имеющихся запасов нефти к объему годовой добычи) в настоящее время составляет 18-20 лет. Об этом в интервью корреспонденту ОНАКО-Медиа сообщил руководитель НГДУ «Бугурусланнефть» Андрей Воропаев.

Вместе с тем, геологи продолжают изучать месторождения Бугурусланского нефтяного района — ими открыты новые пласты на Заглядинском и Березовском месторождениях. По свидетельству руководителя НГДУ, активно ведется разбуривание самого перспективного на сегодня Родниковского месторождения. В следующем году планируется разбуривание Школьного, Кристального и Врезовского месторождений, на которых в свое время добыча нефти была прекращена.

По словам А. Воропаева, в пятилетнем плане по бурению заложено освоение 15-20 скважин в год. Он также отметил, что с 2005 года и на следующие 5 лет предприятием взят курс на реанимацию бездействующего фонда и вовлечение в эксплуатацию невыработанных запасов.

НГДУ «Бугурусланнефть» является подразделением компании ТНК-ВР. Осуществляет добычу нефти на территории Бугурусланского района, где более 65 лет назад была получена первая промышленная нефть Оренбуржья.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий