Для приобретения железнодорожного билета в Республику Узбекистан необходим заграничный паспорт

Согласно протоколу о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Узбекистан от 30 ноября 2000 года с 13 августа 2005 года вводится новый порядок пересечения границы государств. Так, приобрести железнодорожный билет в эту страну можно по заграничному паспорту гражданина Российской Федерации, служебному или дипломатическому паспорту или паспорту моряка. Отметим, что между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан действует безвизовый режим.

Напомним, что сейчас из Челябинска и Оренбурга до Ташкента можно добраться на беспересадочных вагонах Южно-Уральской магистрали.

Отметим, что с перечнем документов, дающих право на пересечение границ, можно получить в справочном бюро или на информационном стенде на вокзалах Южно-Уральской магистрали. Все сотрудники ознакомлены с правилами оформления проездных билетов, а с поездными бригадами проведен инструктаж.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также