24 июля — профессиональный праздник работников торговли

Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко направили в их адрес поздравление.

Дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сфера потребительского рынка является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики нашего города. Здесь занят каждый пятый оренбуржец из числа трудоспособного населения города — это порядка 60 тысяч человек.

Отрадно, что ушло в прошлое время «дикого», стихийного базара, находившегося большей своей частью в «теневой» экономике. Настало время рынка — цивилизованного, открытого, честного, конкурентного.

Нынешний потребительский рынок очень насыщен, практически отсутствует товарный дефицит. Ассортимент продаваемой продукции и предлагаемых услуг в условиях конкуренции уступает ведущее место качеству.

Интерьер торговых помещений, внешний вид продавца и культура обслуживания — это визитная карточка современных предпринимателей, которые стремятся к качественному обслуживанию.

Во многом благодаря предприятиям потребительского рынка бюджет Оренбурга имеет стабильную доходность. А это значит, что получают заработную плату учителя, врачи, социальные работники. Благоустраиваются дворы, парки и скверы. Во всех этих важных делах очень весом вклад работников сферы потребительского рынка.

Дорогие друзья! От вашего труда зависит комфортная жизнь горожан, хорошее настроение покупателей. Для Оренбурга ваша работа — это стабильно развивающаяся рыночная экономика, прочная связь между производителями товаров и покупателями.

В день профессионального праздника желаем вам успехов, удачи и неиссякаемой энергии — всего, что необходимо в вашем поистине нелегком труде!

Бодрости вам и оптимизма!

Будьте здоровы и счастливы!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий