В этом году на один миллион пассажиров больше воспользовались услугами пригородного сообщения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД»

За 6 месяцев 2005 года со станций Южно-Уральской магистрали в пригородном сообщении было отправлено более 11,7 миллионов пассажиров. Это на 1 миллион человек больше, чем за аналогичный период 2004 года. Правом льготного и бесплатного проезда воспользовались 1,9 миллиона пассажиров, в том числе 1,7 — федеральные льготники и 0,2 миллиона — региональные.

В результате доходы хозяйства пригородных перевозок Южно-Уральской магистрали возросли на 87 миллионов рублей по сравнению с прошлым годом и составили 211,8 миллиона рублей.

Полученные средства направлены на улучшения качества обслуживания пассажиров. Так, парк подвижного состава пригородного сообщения ЮУЖД был пополнен новым составом ЭД-4М. В ближайшее время будут получены еще два электропоезда. Три состава были капитально отремонтированы и модернизированы. В настоящее время идет ремонт 16 посадочных платформ и 5 пригородных вокзалов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий