В рамках выполнения приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ с 31 июля 2005 года из обращения будут изъяты больничные листы старого образца

До этого времени действительными остаются и старые, и новые образцы бланков. Изменение формы больничных листов связано с тем, что их оборотная сторона не соответствует современным требованиям. Схема выдачи больничных листов остается прежней.

Листками нетрудоспособности нового образца и нового цвета — зеленого, региональное отделение Фонда социального страхования полностью обеспечило медицинские организации области.

В настоящее время право на изготовление бланков больничных листов остается за Фондом социального страхования, а вот обеспечение медицинских учреждений этими бланками с прошлого года возложено на региональные отделения Фонда.

Как сообщили корреспонденту «АМТВ-информ» в оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования, общая сумма расходов за 2004 год по региональному отделению составила 1,7 миллиарда рублей. 68% от этой суммы пошли на выплату работающим оренбуржцам всех видов пособий. Большая часть средств — 788 миллионов рублей была израсходована на оплату больничных листов по обязательному социальному страхованию и 12 миллионов рублей на оплату листков временной нетрудоспособности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий